Ростовский губернатор анонсировал новые отставки в правительстве региона

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости Региона

Кадровые изменения в областном правительстве могут произойти до 20 декабря этого года.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в понедельник, 16 ноября, сообщил, что донское правительство ждет обновление, будут внесены коррективы в структуру работы и кадровый состав. Об этом глава региона сообщил в эфире программы «О главном».

В регионе часть перестановок уже произошла. Так, свой пост покинули заместитель губернатора по информационной политике Василий Рудой и министр здравоохранения Татьяна Быковская.



    «Работать предстоит именно с теми, кто готов работать, не считаясь со временем, меняя свой обычный ритм жизни, так как многообразие проблем очень большое», — сказал Василий Голубев.
При этом глава региона отметил, что работать надо не только в сложившейся на сегодня эпидситуации, но и в обычные времена, а оценка деятельности – не рейтинги, а отношение жителей.

Кроме того, 20 декабря заканчиваются контракты с чиновниками, с некоторыми отношения будут продлены, а кто-то уйдет.

Напомним, что Татьяна Быковская, проработавшая на своем посту 16 лет, уволилась «в связи с выходом на пенсию». Эксперты же обращают внимание, что ее уход произошел сразу после ЧП в горбольнице №20, где за сутки погибли 13 пациентов с коронавирусом. Причины смерти пациентов в настоящее время устанавливают следователи, так как не исключено, что некоторые погибли из-з перебоев с кислородом.

Василий Рудой ушел со своего поста на прошлой неделе. В его компетенции были вопросы региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи.
Источник https://rostov-on-don.sm.news/rostovskij-gubernator-anonsiroval-novye-otstavki-v-pravitelstve-regiona-70881/

 

Рейтинг@Mail.ru