В Ростовской области ужесточили ограничения из-за COVID-19

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости Региона

Новые ограничения вводят в Ростовской области с 1 декабря из-за распространения коронавируса, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Постановление об этом губернатор области Василий Голубев подписал в понедельник, 30 ноября. "В соответствии с новым документом, в донском регионе сокращается допустимая вместимость зрительских залов на спортивных объектах и в кинотеатрах", - говорится в сообщении.
В частности, проведение профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей допускается только при 25-процентном заполнении, работа кинотеатров – при 40-процентном, с равномерной рассадкой зрителей.

Также в Ростовской области с 1 декабря в общественных местах в период с 22.00 до 7.00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия, в том числе - с использованием пиротехники.
При это наряду с общим запретом на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.
В настоящее время в регионе действует ряд ограничений из-за распространения COVID-19. Так, на дистанционную работу переведены граждане в возрасте 65 лет и старше, приостановлена плановая медпомощь, которая может быть отсрочена, закрыты детские площадки в торговых центрах, ограничена работа предприятий общепита после 22.00. Кроме того, запрещена работа танцевальных площадок, ночных клубов. Введены ограничения при проведении корпоративов в предприятиях общепита.
По данным областного Роспотребнадзора, на понедельник в регионе зарегистрировано 40 007 случаев заболевания коронавирусом , из них 334 - за минувшие сутки. За весь период в области выздоровели 32 399 человек, умерли 1326.

Новости по теме
Число инфицированных COVID-19 на Дону превысило 40 тысяч

 

Рейтинг@Mail.ru