В Ростовской области ждут рекордных морозов

on . Posted in Новости Региона

Столбик термометра в донской столице в минувшие выходные опускался до -15°С. И это только начало, предупреждают синоптики. Ожидается, что уже на этой неделе в Ростовской области может быть поставлен температурный рекорд этой зимы – минус 26°С.
27 января температура воздуха в донской столице опустилась до -14°C. При этом горожане ощущают мороз на уровне -25°C. Всему причиной высокая влажность в 92% и сильный ветер – до 13 м/с.


Не располагающую к прогулкам погоду, по прогнозам синоптиков, уже вечером понедельника испортит сильный снег. Прогнозируется, что снегопад с переменным успехом продлится до 29 января. В четверг все снова изменится, причем опять – не в лучшую для горожан сторону.
Так, 30 января температура опустится до -24°C при все той же скорости ветра в 9-12 м/с. А последний день месяца «порадует» температурным рекордом. Ожидается, что в пятницу, 31 января, в донской столице похолодает до -26°C.
ри этом об отмене учебы либо работы пока речи не идет. А значит, горожанам придется передвигаться по Ростову в далеко не самых комфортных условиях.
Потепление в Ростовскую область принесет февраль, уверены донские синоптики. По прогнозам, уже днем 1 февраля в донской столице потеплеет до -14°C, а в воскресенье столбики термометров не опустятся ниже -10°C. В последующие два дня погода в Ростовской области продолжит следовать курсу на потепление. Уже 4 февраля, прогнозируют синоптики, термометры ростовчан покажут 0°C.

Андрей РЫЖКОВ, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru