Строительство восточного обхода Аксая обещают начать в этом году

on . Posted in Новости Региона

Проект восточного обхода Аксая планируется подготовить к июлю 2014 года. Уже во втором полугодии власти обещают провести торги по определению подрядчика и начать работы. Вопросы строительства обхода и реконструкции участков федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области обсудили сегодня губернатор Василий Голубев и прибывший в Ростов председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.


«Восточный объезд Аксая позволит отвести поток транзитного транспорта от города-спутника донской столицы и значительно сократить пробки на участке у северного въезда в Ростов. В конечном итоге это решит не только транспортную проблему, но и улучшит экологическую обстановку, а главное – создаст предпосылки для развития Ростовской агломерации», – рассказал Василий Голубев.
По предварительным оценкам, стоимость проекта может достигать нескольких десятков миллиардов рублей.
«Объект дорогостоящий в силу того, что предусматривает целый комплекс инженерных сооружений, дорожных развязок, а также строительство нового моста через Дон. Тем не менее проект очень важен для Ростовской области», – подчеркнул губернатор.
Василий Голубев предложил включить данный проект в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на период 2010–2020 гг». Глава «Росавтодора» эту инициативу поддержал.

Ирина Довгаль, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru