СМИ: Виктора Януковича мог приютить экс-губернатор Дона Владимир Чуб

on . Posted in Новости Региона

Украинские СМИ назвали предполагаемое имя друга, который мог дать приют Виктору Януковичу после того, как он покинул территорию Украины. Как сообщает телеканал TCH со ссылкой на собственные источники информации, скорее всего, благодетелем стал экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб. С Виктором Януковичем они подружились еще в то время, когда украинский политик возглавлял Донецкую область, а сам Владимир Чуб руководил администрацией соседней Ростовской области, утверждают журналисты.
Напомним, сейчас Владимир Чуб является сенатором от Мурманской области. Однако связь с родиной, отмечают украинские журналисты, политик не потерял, получая из региональной казны солидную пенсию.


Накануне в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович рассказал, как ему удалось покинуть территорию Украины и оказаться в нашем регионе. По словам политика, преодолеть кордоны ему помогли «патриотично настроенные офицеры», а под Ростовом его согласился приютить приятель.
«Я нахожусь в Ростове потому, что у меня недалеко от Ростова проживает старый друг. Я приехал к нему, чтобы найти у него хотя бы временное убежище», – сказал Янукович.

Анна Дунаева, сайт 161.ru
Фото из архива.

 

Рейтинг@Mail.ru