Байкеры Таганрога дадут мастер-классы начинающим мопедистам

on . Posted in Новости Региона

Сообщества байкеров Таганрога проведет серию обучающих занятий с юными мопедистами города. Такое решение представители объединения приняли по итогам встречи с начинающими участниками дорожного движения. Мероприятие организовала таганрогская ГИБДД.
Как рассказали в инспекции, молодые люди с интересом отнеслись к встрече с представителями сообщества байкеров, задали им много вопросов.

«Байкеры решили организовать обучающие тренинги для начинающих мопедистов, чтобы юные водители могли лучше познакомиться с правилами дорожной безопасности и стали дисциплинированными участниками дорожного движения. Полицейские постараются помочь представителям авто-, мотосообществ в решении вопроса с выделением специальной площадки для их встреч, занятий спортом и обучения несовершеннолетних водителей мопедов безопасному управлению транспортными средствами», – добавили в ГИБДД.
Как пояснили в ведомстве, с приходом весны городские дороги пополнятся двухколесным транспортом. При этом за руль мопедов сядут подростки с небольшим водительским опытом. Именно поэтому сейчас в ГИБДД уделяют дополнительное внимание начинающим участникам движения.
Как подчеркивают в инспекции, задача опытных водителей – помогать юным мопедистам не только советом, но и собственным примером.
«Многие из них стремятся показать на дороге свое мастерство вождения, продемонстрировать сверстникам скорость своих двухколесных транспортных средств, не задумываясь о последствиях, к которым может привести легкомысленное поведение на дороге. Причиной этому служит не только нежелание подростков учить правила дорожного движения, но и отсутствие положительного примера со стороны взрослых водителей», – призывают в ГИБДД.

Виктория Бородина, сайт 161.ru
Фото: Funlol.ru

 

Рейтинг@Mail.ru