Почти пять тысяч украинцев въехали в Ростовскую область за последние сутки

on . Posted in Новости Региона

Ежедневный прирост числа въезжающих в Ростовскую область украинцев составляет 5-6% к предыдущему дню. Как сообщили в областном УФМС России, в период с 27 февраля по 3 марта текущего года российско-украинскую границу на территории Ростовской области пересекли более 20 тысяч граждан Украины, а за последние сутки – 4910 человек.
«Отмечается устойчивая тенденция к увеличению числа лиц, обращающихся за предоставлением права временного пребывания в РФ.

Кроме того, фиксируется рост числа граждан Украины, обратившихся за получением вида на жительство в России или гражданства РФ, а также правом временного трудоустройства. По оценке специалистов, на территорию донского региона возможно прибытие из Украины от двух до пяти тысяч беженцев, которые не имеют в Ростовской области ни родственников, ни друзей», – сообщили в УФМС России по Ростовской области.
Кроме того, по данным донского Главка МВД, в сопредельных с Украиной городах и районах Ростовской области зафиксирован рост преступлений и правонарушений, в том числе и нераскрытых. Так, в первые месяцы 2014 года число разбойных нападений в этих территориях возросло на 150%, число грабежей – на 14%.

Дариуш Корвель, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru