Юлия Тимошенко: я вернулась

on . Posted in Мировые новости

"Я вернулась. Во всех значениях этого слова, — написала бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на своей страничке в Twitter. — Спасибо всем, кто поддерживал и боролся, и сочувствую всем, кто не ждал".
Такими словами Юлия Тимошенко оповестила всех о завершении курса лечения в берлинской клинике Charite. 19 марта 2014 года Тимошенко покинула клинику, сообщает "Интерфакс".


Она находилась на лечении в Берлине с 7 марта. В клинике отметили, что сделанные ей инъекции позволили существенно ослабить боли в спине. Кроме этого Юлия Тимошенко прошла интенсивный курс физиотерапии и процедуры по лечению правой ноги.
Продолжить физиотерапию немецкие врачи предложили Тимошенко уже на Украине.
14 марта в клинике Юлия Тимошенко встречалась с Михаилом Ходорковским. Она обсуждала с ним ситуацию на Украине.
Из Германии Тимошенко активно призывала США и Европу усилить давление на Россию.
"Черноморский флот, особенно после всех событий, которые сейчас происходят, нужно обозначить как очаг военной нестабильности на территории Украины, как источник войны, — заявила она. — И поэтому нужно как можно быстрее Черноморский флот из Украины убрать. Я имею в виду, что харьковские соглашения должны быть денонсированы. А мы должны сделать все, чтобы как можно быстрее этот флот из страны ушел. Потому что это источник войны, который мы не можем оставить на Украине".
В Вашингтоне и Брюсселе к Тимошенко присматриваются. Не случайно в первый же день после того как Тимошенко оказалась на свободе, она встретилась в Киеве с послами США и ЕС. Провела телефонные переговоры с канцлером Ангелой Меркель, еврокомиссаром Фюле и сразу с тремя американскими сенаторами, в том числе с Маккейном, известным своей антироссийской позицией.
Пр этом высказывания Тимошенко день ото дня становились все более кровожадными. В частности, она пригрозила России партизанской войной, если Украина потеряет Крым.
18 марта 2014 года в Кремле был подписан международный договор о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.

planeta.moy.su

 

Рейтинг@Mail.ru