В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором"

on . Posted in Мировые новости

"Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать", - подчеркнул глава Роскомнадзора.
В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором". Об этом глава  Роскомнадзора Александр Жаров заявил на встрече с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым.
"Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и в Twitter. Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать", - подчеркнул Жаров.


1 марта в группах "Правого сектора" в Facebook и "ВКонтакте" было опубликовано обращение ее лидера Дмитрия Яроша к лидеру чеченских сепаратистов Доку Умарову с призывом с оружием в руках поддержать антироссийские силы Украины. 2 марта Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры прекратил доступ к сообществам украинских националистических организаций в соцсети "ВКонтакте".
Борьба с нелегальным контентом в Крыму
Говоря о работе Роскомнадзора, Жаров отметил, что она в ближайшем будущем будет распространяться и на Крым. В частности, он упомянул о таких направлениях, как борьба с пиратским контентом. Жаров добавил, что в досудебном порядке Роскомнадзор уже получил 30 требований Генпрокуратуры о блокировке сайтов экстремистского содержания. В результате был ограничен доступ к 146 интернет-ресурсам.
Также Жаров подчеркнул, что в службу уже поступило около 80 тыс. обращений от граждан, пожаловавшихся на нежелательный контент, в том числе на детскую порнографию в интернете.  В результате был заблокирован доступ к 23,5 тыс. ресурсов.

itar-tass.com

 

Рейтинг@Mail.ru