Тимошенко заявила о создании народного движения «Сопротивление»

on . Posted in Мировые новости

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко объявила, что она создает народное движение «Сопротивление», чтобы помогать силовикам в стабилизации ситуации в стране.
Она отметила, что украинская армия и милиция «нуждаются в помощи народа». «Я решила с этой минуты сделать все, что от меня зависит, чтобы поддерживать народное движение “Сопротивление”. У нас есть военные, которые имеют опыт, бывшие спецназовцы», — сказала Тимошенко.


«Я хочу обраться ко всем, кто имеет опыт (работы в силовых органах — ред.) для того, чтобы сплотиться и создать движение национального сопротивления», — призвала политик. Она сообщила, что уже связалась с «авторитетными военными», и уже во вторник намерена собрать штаб «движения народного сопротивления». Тимошенко отметила, что такие действия не противоречат действиям властей Украины.
«Нам надо четко это организовать (движение народного сопротивления), я могу это сделать», — сказала политик, огласив также о создании общенационального фонда поддержки народного сопротивления. Она сказала, что обратится к патриархам церквей, чтобы они следили за этим фондом.

Источник: РИА Новости.
news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru