Аваков: политические партии в спецоперации на Украине не участвуют

on . Posted in Мировые новости

Никакие политические партии и гражданские объединения в спецоперации, проводимой силовиками на Украине, не участвуют, сообщил в ночь на пятницу назначенный Верховной радой глава МВД Украины Арсен Аваков.
Ранее СМИ распространили информацию о том, что лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил о начале формирования спецбатальона «Донбасс» из представителей Донецкого региона. По его словам, активисты и подготовленные бойцы организации готовы помогать спецслужбам в проведении спецоперации силовиков. Сообщалось, что все действия по созданию спецбатальона согласовываются с СНБО, МВД и СБ Украины.


«Никакие политические партии, объединения, гражданские движения не допущены к проведению АТО (антитеррористической операции) совместно с МВД, СБУ, военными. Любые сообщения на этот счет не соответствуют действительности», — написал Аваков на своей странице в Facebook.
С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Власти начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих.

Источник: РИА Новости
news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru