Глава Минобороны ДНР рассказал о дезертирстве «Бабая»

on . Posted in Мировые новости

Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал о дезертирстве одного из самых колоритных и прославившихся в соцсетях представителя сил самообороны казака Александра Можаева, более известного по кличке «Бабай», и членов его группы, сообщает портал «Русская весна».
«Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью “крымских казаков” сразу после оставления Краматорска.

Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго “митинговали” и “пыжились”: типа “город не оставим!”), а потом вдруг все разом сорвались и “нашлись” уже на самой границе», — рассказал Стрелков.
По его словам, «честь далее отстаивать Новороссию» казаки предоставили местным ополченцам и добровольцам, «которые руководствуются столь ненавистным современному “казачеству” понятием “воинская дисциплина”».
Напомним, что Можаев, по его собственным словам, приехал на помощь самообороне Донецкой области из Крыма, где «участвовал в некоторых событиях». Два дня назад в интернете появилось его видеообращение, в котором он обещал вернуть под контроль ополчения оставленные 5 июля города Славянск и Краматорск.

Источник: МТРК «МИР»

 

Рейтинг@Mail.ru