Взрыв в волгоградском троллейбусе: сообщается о 12 погибших и десятках пострадавших

on . Posted in Мировые новости

По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем в понедельник, 30 декабря, погибли 12 человек, десятки пострадали, сообщает РИА Новости.
Сообщается, что по версии Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство было заложено в салоне троллейбуса, однако версия о террористе-смертнике также рассматривается. Место происшествия оцеплено правоохранителями и спецслужбами.


Известно, что взрыв произошел в переполненном троллейбусе №15, двигавшемся в час-пик из спального района в центр города. Взрывной волной выбило стекла в соседних домах.
По предварительным данным, троллейбус направлялся от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте на железнодорожном вокзале.
Вследствие инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия".
Напомним, в понедельник утром, 30 декабря, в одном из троллейбусов Волгограда произошел взрыв. От троллейбуса остался один металлический каркас, вокруг находятся тела погибших.
В воскресенье, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв, в настоящее время количество жертв составляет 17 человек.

По материалам: РИА Новости

 

Рейтинг@Mail.ru