Путин и Меркель поговорили об Украине

on . Posted in Мировые новости

Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся в среду, сообщила пресс-служба Кремля.
"В связи с ситуацией в Украине подчёркнута неприемлемость любого вмешательства извне", - говорится в сообщении.


В нем отмечается: "Высказана поддержка усилиям по политическому урегулированию кризиса в Сирии в рамках процесса "Женева-2". По иранской ядерной проблеме выражена надежда на дальнейший прогресс в переговорном процессе".
"В ходе обмена мнениями об итогах состоявшегося накануне в Брюсселе саммита Россия-ЕС подчёркнута значимость развития отношений стратегического партнёрства, решения всех возникающих вопросов в деловом и конструктивном ключе", - сообщает пресс-служба.
"Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Отмечена важность активной совместной работы по подготовке 15-го раунда российско-германских Межгосударственных консультаций на высшем уровне, которые состоятся в ФРГ в апреле, а также мероприятий в рамках "перекрёстных" Года русского языка и литературы в Германии и Года немецкого языка и литературы в России (2014-2015 гг.)", - говорится в сообщении.
"А.Меркель пожелала российским организаторам успехов в проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи", - отметили в Кремле.

www.segodnya.ua

 

Рейтинг@Mail.ru