Группа "t.A.T.u." выступит на Олимпиаде в Сочи

on . Posted in Мировые новости

В сети обсуждают, как российские власти воспримут скандальный имидж группы.
Российская поп-группа "t.A.T.u." 7 февраля выступит на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. В интернете активно обсуждается имидж группы "школьниц-лесбиянок" и то, что в современной России это может попасть под "антигейский" закон.


Группа "Тату" прославилась в 2000-х годах. На тот момент его участницам Юле Волковой и Лене Катиной было 14-15 лет. Ажиотаж вокруг группы был вызван в том числе тем, что девушки позиционировали себя как сторонниц нетрадиционной ориентации. Кроме того, певицы эпатировали публику, делая скандальные заявления, выступая в нижнем белье и так далее. В 2003 году они заняли третье место на "Евровидении". В марте 2009 года было объявлено, что Волкова и Катина намерены заняться сольной деятельностью.
Напомним, что Олимпиаду в Сочи планируют бойкотировать некоторые политики, которые осуждают так называемый "антигейский" закон. В частности, на Игры не поедет президент Германии Йоахим Гаук, которого поддержала знаменитая немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер. Не поедет в Сочи и президент Франции Франсуа Олланд.

www.segodnya.ua

 

Рейтинг@Mail.ru