В России насчитали более 10 миллионов иностранцев, из них 3,7 миллиона находятся в "группе риска"

on . Posted in Мировые новости

На сегодняшний день на территории России находятся более 10 миллионов иностранных граждан, заявил Комсомольской правде директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
"Реалии таковы, что сейчас в России находятся 10,4 миллионов иностранных граждан. Порядка 1,5 миллиона работают законно. 4,3 миллиона - те, кто приехали с различными целями, не связанными с трудовой деятельностью:

учиться, лечиться, туристы. Они не смогут получить разрешительные документы на работу. И 3,7 миллионов человек - наша группа риска, те, кто находится более 90 суток. Они въехали с какими-то частными целями. Скорее всего, тоже работать, но не имеют на это права. Вот этой группе мы закрываем въезд в Россию", - сказал он.
По его словам, еще в конце 2008 года была запущена информационная система, насчитывающая сегодня около 130 миллионов персональных досье  иностранных граждан, въезжавших в РФ на протяжении 8 - 9 лет.
"Около 40 миллионов досье мы уже отправили в архив. Это те, кто в РФ пять лет не въезжал. И примерно 90 миллионов - это информация, которой мы оперируем, то, что учитывается нашей аналитической системой", - добавил он.
Также чиновник отметил, что каждый день запрещается въезд для 3-4 тысяч иностранных граждан.

korrespondent.net

 

Рейтинг@Mail.ru