Румыния ввела состояние максимальной готовности к вторжению на Украину

on . Posted in Мировые новости

Руководство Румынии ввело состояние максимальной готовности к реализации оперативного плана «Романия Маре».
В соответствии с ним должна произойти интервенция румынских вооружённых сил и спецподразделений на территорию Украины. Об этом сообщают источники еженедельника Российские вести.
Более того, при нарастании хаоса на Украине, сценарий планируется задействовать без каких-либо консультаций с НАТО.


По «Романия Маре», предусматривается интервенция румынских вооружённых сил и спецподразделений на территорию Черновицкой обл. и в часть Одесской обл.
Поводом для вторжения станут просьбы «сходов» местного румынского населения к властям Румынии обеспечить их защиту.
Вторжение на территорию Черновицкой обл. будет начато силами батальона спецназначения «Vulturii». Ему предстоит заблокировать части механизированной полка украинских войск, расположенного в Черновцах, а также взять под контроль ключевые автодороги.
В Одесской обл. предполагается взять под контроль прежде всего районы, расположенные между восточным берегом Дуная и Днестровским лиманом. В качестве первого эшелона в Одесской области будут действовать разведывательные батальоны вооружённых сил Румынии. Их задачей станет перекрыть пути выдвижения 28-й механизированной бригады, а также 79-й аэромобильной бригады ВС Украины.
Первый эшелон введения основных сил для контроля над территорией части Одесской и Черновицкой областей составят механизированные соединения румынской армии. Это будут 1-я механизированная бригада «Argedava» и бригада «Rovine».
После взятия под контроль указанных территорий предполагается формирование на подконтрольных Румынии государств, которые в дальнейшем должны войти в состав Румынии.
Планом «Романия Маре» предполагается, что подразделения украинской армии будут уклоняться от боевых столкновений по причине деморализации ввиду развала государства.

planeta.moy.su

 

Рейтинг@Mail.ru