Индия и Израиль создадут совместную систему ПРО

on . Posted in Мировые новости

Индия и Израиль создадут совместную интегрированную систему противоракетной обороны (ПРО) для защиты от китайских ядерных и обычных ракет, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 7 февраля.
Новая программа, которой еще не присвоено название, одобрена Министерством обороны Индии. Подписание контракта ожидается в течение ближайших шести месяцев.


Как предполагается, в соглашении с израильской стороны будут принимать участие компании Raphael и Israel Aircraft Industries (IAI), с индийской – DRDO и государственные компании Bharat Dynamics Limited (BDL) и Bharat Electronics Limited (BEL).
В состав системы будет входить индийская система ПВО Притхви, которая будет готова к размещению в следующем году, мобильная РЛС обнаружения, созданная BEL в сотрудничестве с IAI. Также в рамках программы DRDO и BEL будут сотрудничать с IAI и Raphael.
По словам представителя компании Raphael, предполагаемая система ПРО будет представлять собой сеть противовоздушных средств и РЛС, разработанных Индией и Израилем. Дополнительные ракеты, как среднего, так и малого радиуса действия, будут специально предназначены для использования Индией.
Источники в индийском министерстве обороны сообщили, что переговоры с Израилем идут на протяжении полугода, однако воздержались от предоставления информации об их результате.
Представитель Raphael проинформировал о том, что его компания предложила Индии построить выделенную многофункциональную информационно-управляющую систему класса C4I, которой, по словам представителя, у этой азиатской страны в настоящее время нет.

По материалам: ИТАР-ТАСС

 

Рейтинг@Mail.ru