Сотрудники датского зоопарка, публично убившие жирафа, получают угрозы

on . Posted in Мировые новости

Сотрудники зоопарка в Копенгагене, где на прошлой неделе умертвили здорового молодого жирафа, получили угрозы расправы. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 11 февраля.
Напомним, здорового полуторагодовалого жирафа по прозвищу Мариус застрелили в воскресенье, 9 февраля, несмотря на протесты нескольких тысяч людей.

Жираф был полностью здоров, но его гены уже были представлены в датском зоопарке.
Согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA), зоопарки не должны допускать инбридинга или близкородственного скрещивания животных.
Научный директор зоопарка Бенгт Хольст сообщил, что получил прямые угрозы в адрес сотрудников зоопарка, его самого, а также его близких. Один из угрожавших позвонил ему среди ночи и сказал, что Хольст и его семья заслуживают смерти.
Несмотря на это, Хольст заявил, что считает умерщвление жирафа правильным решением. Он подчеркнул, что готов сделать то же самое с любым другим животным, если потребуется.
Общественность выступила против умерщвления жирафа. Тысячи людей подписали онлайн-петицию с требованием сохранить животному жизнь. Также несколько зоопарков предложили перевезти жирафа к ним. Однако это не остановило сотрудников зоопарка, которые публично убили жирафа, а его останки пустили на корм львам.
 
По материалам: РИА Новости

 

Рейтинг@Mail.ru