В России вынесен первый приговор за пропаганду гомосексуализма

on . Posted in Мировые новости

ЛГБТ-активистов, устроивших одиночные пикеты у входа в детскую библиотеку, оштрафовали за плакат: "Гей-пропаганды не существует. Геями не становятся, геями рождаются!"
Суд в Архангельске во вторник, 3 декабря, оштрафовал известного российского ЛГБТ-активиста Николая Алексеева и его единомышленника Ярослава Евтушенко за гей-пропаганду. Как отметил сам Алексеев в интервью агентству "Интерфакс",

впервые в истории России вынесено судебное постановление о привлечении к административной ответственности "за так называемую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних на основании принятого в июне федерального закона".
Суд оштрафовал Алексеева и Евтушенко на 4 тысячи рублей каждого за одиночные пикеты у входа в здание детской библиотеки в Архангельске. ЛГБТ-активисты держали плакат с надписью "Гей-пропаганды не существует. Геями не становятся, геями рождаются!".
"Мы не признали свою вину в суде и теперь намерены обжаловать постановления в течение отведенных десяти суток", - заявил журналистам Алексеев.

Источник: Русская служба DW

 

Рейтинг@Mail.ru