«Огонек дружбы в моем сердце»

. Posted in Новости района

Прошедшая олимпиада для каждого - знаковое событие. А мне посчастливилось то время, когда вся страна переживала за наших спортсменов у экранов телевизоров, провести во Всероссийском детском центре «Орленок» на побережье Черного моря и принять участие в настоящем празднике Спорта.
Побывать в таком престижном лагере - необыкновенная удача. Это особое место, со своими традициями, которые бережно передаются от одного поколения «орлят» к другому. Например, здесь я впервые узнал, что такое “орлятский круг”, где каждый вечер звучат песни у костра, проходят встречи с деятелями культуры и искусства, учеными и спортсменами. Это оставляет неповторимые впечатления и вызывает желание возвращаться сюда снова и снова.


По распределению я попал в лагерь «Штормовой», где преобладала морская тематика. Он ближе других расположен к морю - и по названию, и по духу. Регулярно у нас в отряде проводились фестивали, праздники, концерты, разнообразные конкурсы, игры и интеллектуальные викторины. Моя команда показала себя дружной, сплоченной. Активно принимала участие в событиях смены, стала организатором интересных дел и добивалась высоких результатов. В итоге я был отмечен значком ”Юный эколог”, медалью за III место и Грамотой “За достижения в спорте” как лучший футболист, а также медалью за I место в соревнованиях по водному поло. Пройдя обучение в «Детской морской академии», я был признан лучшим курсантом. А самое главное, приобрел много друзей и горжусь тем, что  попробовал себя и в роли спортсмена, и в роли знатока истории олимпийского движения, в роли эколога и даже спортивного волонтера.  
Помимо Грамот, памятных сувениров, фотографий, дисков с фильмом о смене в детском лагере «Штормовой», я привез домой  «огонек дружбы в своем сердце». А знания и умения, полученные на занятиях в лагере, еще больше утвердили меня в мысли, что нужно никогда не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед.

Максим ВОРОНЦОВ,
ученик 10 класса МБОУ СОШ № 39. пос. Дальнее Поле

 

Рейтинг@Mail.ru