8 Марта у первоклашек

. Posted in Новости района

В преддверии Международного женского дня, который мы отмечали совсем недавно, во всех школах нашего района прошли утренники в младших классах и творческие вечера у старшеклассников. Мне довелось побывать на одном из утренников первоклассников в средней школе №9 села Развильного.


Программу утренника вместе с юными учениками подготовила классный руководитель Римма Пензар. На праздник, конечно же, пригласили мам мальчишек и девчонок, а сама программа выглядела как цикл телевизионных передач. Ребята очень старались показать каждый номер как можно интереснее, и, несмотря на волнение, справились с этой задачей на отлично. Конечно же, не обошлось на утреннике без шуточных сценок. Мальчики-поварята, надев колпаки и взяв в руки ложки, спели частушки о том, как пекли пироги, а девочки исполнили песню о любимых мамах.
Юные кавалеры приглашали столь же юных дам на свой первый вальс и кружили по импровизированной сцене как профессиональные пары. Хитом дня, на мой взгляд, стал танец «джентльменов». Мальчики, надев яркие шляпы, танцевали на стульях. По словам  Риммы Федоровны, классного руководителя, этот номер технически самый сложный, на его подготовку ушло больше всего времени. В целом на репетиции был потрачен месяц.
Римма Пензар рассказала, что у первоклассников еще нет точного понимания сути праздников, ко всем утренникам они относятся абсолютно одинаково, в независимости от пола. Мальчикам и девочкам одинаково интересно участвовать во всех конкурсах, вместе готовить номера. Самое главное в подготовке - дружные отношения в классе, и это касается не только детей, но и родителей. Совместная работа и родительская помощь помогают учителям, являются хорошим примером для детей, делают класс сплоченным. Римма Федоровна призналась, что класс дружный, а родители очень благодарные. Счастливые глаза мам - это награда не только детям, но и учителям, которые вкладывают в свою работу любовь.

Евгений ТРАЧУК.

 

Рейтинг@Mail.ru