«Праздник прощания с Азбукой или удивительное приключение Буквы»

. Posted in Новости района

Вот и закончилось для учащихся 1 классов удивительное время – время изучения Азбуки. Этому событию было посвящено театрализованное представление «Праздник прощания с Азбукой или удивительное приключение Буквы», которое состоялось 14 марта в РДК «Юбилейный».
В празднично украшенном танцевальном зале РДК всех девчонок и мальчишек со словами приветствия встретила сама Фея Азбука (зав. детским сектором Т. Лукьянченко), которая рассказала о важности букв в алфавите.


Особое же впечатление на ребят произвел отрицательный персонаж представления – Злая Букваешка (художественный руководитель Н. Бронникова), по вине которой все девчонки и мальчишки были вынуждены отправиться на остров «Разгильдяев» в море «Пролитых чернил» за украденными буквами. Преодолев все испытания и выполнив все задания Букваешки, ребята с гордостью и радостью вернули пропавшие буквы.


А вот после того, как первоклассники рассказали о каждой букве алфавита, разыграли мини спектакли из любимых сказок: 12 месяцев, Буратино, Волшебный клубок. После исполнения своих любимых школьных песен Злая Букваешка решила и пообещала ребятам, что она больше не будет обижать буквы и обязательно станет доброй.
Поблагодарив еще раз всех ребят, Фея Азбука на прощание представила Фею Литературного чтения, с которой ребята продолжат свое увлекательное путешествие в мир букв и приключений.

Пресс-служба Администрации Песчанкопского района
(по информации отдела культуры Администрации Песчанкопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru