Памятник пограничникам всех поколений

. Posted in Новости района

Ежегодно 28 мая все наши земляки, кто в свое время служил в погранвойсках, отмечают свой профессиональный праздник. Это свято, потому что бывших пограничников, как извест­но, не бывает, и такое армейское братство ­ навсегда.
В нынешнем году праздник отмечался не только как День пограничника, но еще и как 95­я годовщина создания пограничных войск Российской Федерации.

Однако в нашем районе было еще одно событийное мероприятие ­ открытие памятника воинам-­пограничникам всех поколений, который построен на их средства.
На торжество собрались пограничники разных лет службы, их родные, друзья, представители общественности, официальные лица. По этому поводу состоялся митинг, на котором выступили заместитель главы района С. Дума, глава Песчанокопского сельского поселения Ю. Алисов, начальник отдела объединенного военкомата А. Герусов и другие. Кстати, Андрей Владимирович вручил пограничникам разных поколений памятные, юбилейные медали в честь 95­летия пограничных войск России.
К подножию памятника воинам-­пограничникам были возложены венки и цветы. Венок был возложен и к обелиску Славы ­ воинам­-землякам, погибшим за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Фото Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru