Международная символическая акция "Час Земли"

. Posted in Новости района

Ежегодно с 2007 года проходит Международная символическая акция «Час Земли». Мероприятие проводится общественными экологическими организациями при поддержке правительств государств.
Российская Федерация принимает участие в данной акции с 2008 года. В нашей стране уже накоплен достаточный опыт проведения мероприятий в рамках акции. В 2013 году акцию поддержали около 70 городов России.

В Московском Кремле погасили свет (за исключением рубиновых звёзд и подсветки штандарта Президента), была отключена подсветка 90 высотных зданий города, в том числе высотки МГУ и иллюминация ПКиО «Сокольники», спорткомплекса «Лужники», ВВЦ, Большого театра. Всё это позволило сэкономить городскому бюджету символические 26 тысяч рублей. Все возможные электроприборы отключил самый большой парусник в мире «Седов», который в этот час находился в кругосветном плавании.
Цель мероприятия – привлечь внимание населения к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии. В рамках акции участники – частные лица, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов).
В 2014 году акция «Час Земли» состоится 29 марта. Просьба  поддержать проведение данного мероприятия на время проведения акции 29 марта 2014 года с 20.30 до 21.30.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района

 

Рейтинг@Mail.ru