Все работы хороши...

. Posted in Новости района

Проводя работу по профориентации  и   изучая  профессию  пекаря, ребята приюта  вместе  с социальным педагогом Усенко И.И. и воспитателем  Тутовой О.Н. 25 марта посетили с экскурсией  Песчанокопский  хлебозавод райпо. Директор хлебозавода Светлана Николаевна радушно встретила и показала детям огромные печи, в которых выпекается хлеб.
Тестовод Галина  Горяинова рассказала  и показала машину и сам  процесс вымешивания теста.


Но больше всего детям доставили радость пекари мучных кондитерских изделий Вера Махова, Надежда Мелехова  и  Гульнара Ибрагимова, когда дали ребятам возможность самим поработать с тестом и самостоятельно вылепить птичек, косички и булочки. Сколько было восторга у ребят, когда они увидели красивый итог своей работы, привезенный нам в приют.. Каждый ребенок увидел своё рукоделие и все в один голос кричали: «Это я лепил птичку», «Это  моя косичка».
Дети были оживлены этой экскурсией и в результате, некоторые дети  определились в выборе профессии - кто водителем автомашины, на которой развозят хлебобулочные изделия, кто пекарем  мучных изделий.
И хочется выразить человеческое спасибо всем работающим на хлебозаводе людям, которые помогли  узнать и увидеть своими глазами все о профессии пекаря и доставили радость детям.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации  ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района»)

 

Рейтинг@Mail.ru