Район посетили областные врачи

. Posted in Новости района

В минувшую субботу в нашем районе впервые побывал мобильный детский медицинский модуль, оснащенный необходимым лечебно-диагностическим и вспомогательным оборудованием.
Для оказания консультативной медицинской помощи в Песчанокопскую ЦРБ прибыла бригада специалистов педиатрического выездного модуля из областной детской больницы в составе детского хирурга, травматолога-ортопеда, уролога, невролога, врача ультразвуковой диагностики, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога и рентгенолога.


Возможностью бесплатно пройти профилактический осмотр, получить необходимую консультацию, провести ультразвуковое и ЭКГ-исследования активно воспользовались жители района. Врачи вели прием с девяти утра и до четырех часов вечера, пока не осмотрели всех желающих.
Всего у областных специалистов на приеме побывало более четырехсот пациентов - от рождения до 18 лет. По окончании осмотра родители получили на руки медицинское заключение и рекомендации по дальнейшему лечению ребенка. Некоторые дети были направлены на стационарное обследование в областную детскую больницу.
Как показала практика, выездной прием врачей-специалистов оказался востребованным жителями нашего района, поскольку для многих - это возможность в довольно короткие сроки пройти обследование у специалиста (зачастую и не одного) из областной детской больницы.
Учитывая просьбы родителей, выезд мобильного детского медицинского модуля станет традиционным. Медики обещали привезти и других узких специалистов, например, ЛОРа и окулиста.

Анастасия ЛУНЁВА.

 

Рейтинг@Mail.ru