В «Рассвет» за опытом

. Posted in Новости района

По рекомендации компании «Август» и профессора ДонГАУ Николая Зеленского, с которым ЗАО «Рассвет» поддерживает тесные контакты на протяжении многих лет, на прошлой неделе хозяйство посетили делегации аграриев из Монголии и Ленинградского района Краснодарского края.
Как рассказал нам директор акционерного общества В. Татаркин, гостей в первую очередь интересовали технологии прямого сева, а также опыт бинарных посевов (подсолнечник с люцерной и подсолнечник с донником).


Не менее значимыми для сельхозтоваропроизводителей из далекой азиатской страны и соседей-кубанцев были экономические вопросы, касающиеся уровня зарплаты работающих, прибыли на гектар, расхода дизтоплива и т.д. Кроме того, гости побывали на полях «Рассвета» и воочию увидели передовые технологии, используемые хозяйством.
Да и Виктору Ивановичу было что сказать коллегам из Монголии и Кубани. За счет высокой эффективности внедренных новых технологий, влагосбережения, уменьшения затрат на запчасти, хозяйство по итогам 2013 года получило около 24 миллионов рублей чистой прибыли. Это самый высокий показатель в районе. Так что у «Рассвета» действительно есть чему поучиться.

(Соб.информ.)

 

Рейтинг@Mail.ru