Состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии

. Posted in Новости района

16 мая 2014 года в Администрации района под председательством заместителя главы Администрации района С.П. Дума состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.
Основной вопрос, рассмотренный на заседании комиссии, это погашение задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. По данным Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Песчанокопскому району на 12.05.2014 года общая задолженность предприятий района составила 10,7 млн.руб. Наибольшая задолженность остается у предприятий ООО «Развиленское», ООО «Степной», ООО «Развиленский КХП». Сумма долга этих предприятий превышает 7,5 млн.руб.


На заседании комиссии также были заслушаны руководители предприятий, допускающие текущую задолженность по уплате страховых взносов. На момент проведения комиссии должниками представлены платежные документы по погашению долга на сумму 138,7 тыс.руб. Решением комиссии всем предприятиям должникам установлены сроки уплаты страховых взносов.
Комиссия отметила низкий уровень исполнительской дисциплины страхователей в части соблюдения норм законодательства о страховых взносах. Несмотря на то, что управлением Пенсионного фонда проводится комплекс законодательно установленных мер по взысканию долга по страховым взносам, ряд плательщиков района продолжают грубо нарушать нормы Федерального законодательства по исполнению обязанности по своевременной уплате страховых взносов.

С.П.Дума,
Заместитель Главы администрации района по экономическому развитию и инвестиционной политике.

 

Рейтинг@Mail.ru