Тематический вечер «Традиции моей семьи»

. Posted in Новости района

Тематический вечер «Традиции моей семьи», посвященный Международному дню семьи, состоялся в межпоселенческой центральной библиотеке. Для участников встречи сотрудники библиотеки подготовили эксклюзивный выпуск журнала «Семейный альбом», посвященный важнейшему институту общества – семье. Содержательными и веселыми получились страницы журнала «Заглянем в историю», «Народная мудрость», «Дети говорят о семье», «Дом мечты».

Фотографии испокон веков передаются из поколения в поколение. В каждой семье есть снимки прошлых лет, где  родители, бабушки и дедушки смотрят на нас с черно-белых фотографий. Большой интерес вызвала у присутствующих видеостраница «Семейный портрет» с демонстрацией семейных фотографий участников мероприятия на экране.
Бесценно для каждой семьи знание своих корней. Участники встречи, постоянные читатели библиотеки Т. Сергеева, семьи Тутовых, Кравцовых, Романюкиных показали семейные фотографии и рассказали о своей семейной родословной, родственных связях, привели интересные факты из биографий родственников.
Участники встречи говорили о том, как важно сохранить  историю своей семьи и передать ее детям. Для детей была подготовлена большая развлекательная программа. Клоун Бантик (библиотекарь Н. Романюкина) поздравила всех с замечательным  праздником, и провела для детей веселые игры и увлекательные конкурсы.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru