Как прекрасен этот мир

. Posted in Новости района

Международному дню защиты детей посвящался большой праздник, который организовали и провели работники РДК «Юбилейный». 1 июня на центральной площади села Песчанокопского можно было найти забаву по душе любому ребенку. Бравый моряк приглашал выловить рыбу из фонтана, юные художники могли проявить себя в асфальтной живописи, расторопная хозяйка сельского подворья предлагала испытать себя в ловкости и смекалке.


Вторая часть праздника проходила под девизом «Год культуры для всех!». Фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир!» собрал на сцене всех маленьких артистов: творческие коллективы РДК «Юбилейный», ДШИ, детских садов: «Буратино», «Золушка», «Березка», «Улыбка», учащихся ПСОШ № 2, ПСОШ № 3. Юные ведущие в образе Солнышка (В. Чижик) и Облачка (А. Тутова) пригласили на сцену главу Песчанокопского сельского поселения Ю. Алисова, который тепло поздравил детвору и взрослых с праздником. А потом, сменяя друг друга, ребятня удивляла зрителей своими талантами. Благодарственные письма фестиваля и сладкие призы получили все участники.
С хорошим настроением танцевала ребятня на детскотеке, завершившей программу праздника, который разработала заведующая сектором по работе с детьми Т. Лукьянченко.
Оргкомитет выражает огромную благодарность спонсорам праздника: ИП Мосинцева И.В., ИП Шевченко А.А., ИП Игнатенко О.И., всем руководителям дошкольных учреждений, завучам школ, музыкальным руководителям, балетмейстерам, родителям ­ за сотрудничество и помощь.
А работники РДК «Юбилейный» ждут всех ребят на летние мероприятия.

Т. КОРНЕЕВА,
директор РДК «Юбилейный».



Сказочная прогулка

В День защиты детей культработники Краснополянского ДК устроили для детей замечательный красочный праздник. Юных зрителей ждало настоящее приключение. У входа в зал ребят встретила Фея с ключом от города Детства. Детвору подхватил «Веселый паровозик» и покатил по улицам сказочного городка, до проспекта Художественного, к художнику Кляксе. Мальчишкам и девчонкам предстояло раскрасить его незаконченные картины в яркие цвета. С веселым Кубиком ребята строили башни, с пчелкой Майей участвовали в конкурсе с воздушными шарами.
Завершилось путешествие на улице Игровой, где вместе с Пиратом дети выполняли множество интересных заданий и искали клад. Приятным сюрпризом для детей стало сладкое угощение от предпринимателя села Юрия Карнаухова.
Яркие впечатления от праздника получили не только дети, но и взрослые. От всей души хочется поблагодарить организаторов праздника за веселую театрализованную программу.

Родители детей.
с. Красная Поляна.



И подарки, и веселье

День защиты детей - самый лучший в мире праздник. Это день подарков, день веселья! И ему был посвящен детский конкурс «Маленькая красавица и юный лорд», прошедший в ДК села Летник. Ведущая конкурса Л. Семендяева представила зрителям участников программы. Это Алина Машкина, Дарья Кузнецова, Иван Каширин, Виолетта Ванян, Артур Габоян, Кристина Жукова, Елизавета Чалая, Кирилл Курганцов, Владислава Бахтинова, Анастасия Федорова, Кристина Труфанова. Конкурсная программа состояла из пяти заданий: «Визитная карточка - будем знакомы», интеллектуальный конкурс, спортивный «Я - само совершенство», творческий - «Минута славы» и «Дефиле». Благодаря хормейстеру Е. Бутримовой, аккомпаниатору Е. Манжосову, звукооператору Д. Машкину ребята на сцене блистали. Их песни, зажигательные танцы, акробатические номера, удивительное детское обаяние вызывало у зрителей бурю эмоций и шквал аплодисментов. В празднике принимали участие дети разных национальностей, и каждый участник талантливо представил свою культуру.
Самым ярким моментом праздника стал последний конкурс «Дефиле», где в нарядных костюмах и красивых платьях юные модели демонстрировали свою грацию, умение держаться на сцене.
Жюри наградило всех участников Почетными грамотами, подарками. Праздник закончился выступлением детского коллектива «Краски лета» (худрук Е. Бутримова). Под звуки музыки детям раздали сладкий приз - мороженое.
В этот день везде: в ДК, парке, на площади - звучал веселый детский смех, делающий нашу жизнь счастливее, радостнее, добрее.
От всей души выражаем благодарность индивидуальным предпринимателям нашего села: Г. Зубовой, А. Машкиной, С. Теплову, Е. Внукову, А. Лунёву, А. Бруеву, Г. Аванесян, а также неравнодушной жительнице Т.Ю. Пилюгиной за спонсорскую помощь в проведении детского праздника.

И. ЗУБОВА,
инспектор администрации Летницкого сельского поселения.

 

Рейтинг@Mail.ru