Детям - особое внимание

. Posted in Новости района

Из года в год конец мая и начало июня - наиболее опасный период по травматизму детей в ДТП. Поэтому в эти дни по всей стране проводится специальное комплексное мероприятие “Внимание: дети!”.
В рамках акции в период с 13 по 19 мая сотрудники Песчанокопского взвода ДПС во всех образовательных учреждениях района провели Неделю безопасности дорожного движения, посвященную окончанию учебного года.

С учениками и родителями были проведены дополнительные занятия по правилам поведения пешеходов в летний период, перевозки детей автомобильным транспортом  и т.д. А 24 мая, в День последнего звонка, с этой же информацией инспекторы выступили на торжественных линейках в общеобразовательных школах района.
Особое внимание в летний период ГИБДД будет уделять обеспечению безопасности дорожного движения в местах непосредственной близости от проезжей части, проведения развлекательных мероприятий для детей, а также соблюдение правил перевозок детей автомобильным транспортом с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Призываем водителей не оставаться безучастными к указанной проблеме: проявите внимание к детям и их безопасности, будьте примером для них в строгом соблюдении ПДД. Ежедневное напоминание о безопасности маленьким и повзрослевшим чадам оградит  от опасностей, подстерегающих их на дороге.

В. АЛЕЙНИКОВ,
командир Песчанокопского взвода ДПС.

 

Рейтинг@Mail.ru