За сострадание, милосердие и доброту

. Posted in Новости района

В канун профессионального праздника - Дня социального работника в администрации района прошел торжественный прием, на котором глава района А. Зубов чествовал работников социальной сферы. Лучшим  были вручены Грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки. Но самую почетную награду в этот день получила Елена Васильевна ПРУДНИКОВА. Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие сферы социального обслуживания населения Е. Прудникова (первая в районе!) награждена нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы».


Елена Васильевна в сфере обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов трудится уже 23 года. Придя в ЦСО в 1991 году, впоследствии стала заведующей отделением социальных работников. Большой вклад в изучении и постижении новой для нее профессии внесли наставники, которых Елена Васильевна с благодарностью вспоминает до сих пор. Это Хамида Сибгатулловна Лысенко, Ольга Ильинична Алексеева, Вера Егоровна Коровина.
Под руководством Елены Васильевны сегодня трудится 23 социальных работника, которые обслуживают 120 пенсионеров. Среди подопечных - ветераны труда, 26 инвалидов, 16 вдов ветеранов войны, два ветерана Великой Отечественной. Е. Прудникова  следит, чтобы социальные работники выполняли гарантированные гражданам жизненно необходимые услуги. Но, как отмечает сама Елена Васильевна, ее соцработницы - настоящие профессионалы. Все они прошли необходимое обучение, постоянно повышают квалификацию и без труда находят подход к своим подопечным, стараясь выполнять все поручения самым наилучшим образом.


Часто ей приходится не только руководить действиями подчиненных, но и решать какие-то вопросы непосредственно с подопечными.
За годы работы Елене Васильевне приходилось разбираться с различными ситуациями, в том числе конфликтными. Но в большинстве случаев пенсионеры рады внимательному и заботливому отношению со стороны работников соцслужбы.

 

Рейтинг@Mail.ru