В общекомандном зачете наши спортсмены - первые

. Posted in Новости района

Традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти педагога-новатора, Заслуженного учителя школ РСФСР, участника Великой Отечественной войны Г.В. Алисова, проходивший восьмой раз, собрал под свои знамена 180 юных спортсменов из городов и районов Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев.

На торжественной церемонии открытия соревнований в спортивно-оздоровительном комплексе собравшихся приветствовали глава района А. Зубов, депутат ЗС РО, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту донского парламента Л. Тутова, технический директор областной федерации бокса С. Козлов, неоднократный чемпион России по боксу в полутяжелом весе, президент профессионального клуба «Ринг» Г. Федосюткин, глава администрации поселения Ю. Алисов (сын Г.В. Алисова), который, кстати, вручил ценные призы лучшим боксерам года нашего района - Андрею Малышкину и Дмитрию Юдину. А в заключение торжественной части свое мастерство продемонстрировали в показательных выступлениях юные спортсменки по художественной гимнастике. После чего начались поединки на ринге.

Почти все бои между соперниками, определенные по жребию, проходили в очень интересной и захватывающей борьбе. Что ни говори, но бокс действительно очень зрелищный вид спорта.
А итоги соревнований таковы: первое общекомандное место заняли наши боксеры (тренер В. Колыбельников) - у нас семнадцать первых и шесть вторых мест. На втором оказались спортсмены города Шахты и третье призовое место у представителей Зимовниковского района.
Победители и призеры удостоены Кубков, медалей и Грамот оргкомитета турнира. Вот что сказал о соревнованиях известный боксер, президент клуба «Ринг» Георгий Георгиевич Федосюткин из Ростова-на-Дону:
- Мне очень понравились и организация турнира, и рекордное количество участников (около 200), съехавшихся в ваш райцентр из разных уголков области, Ставропольского и Краснодарского краев. Приятно видеть, как много ребят приобщаются к боксу. Будем верить, что некоторые из них покорят в будущем чемпионские вершины. Для этих пацанов такой турнир станет их вкладом в подъем детского и юношеского спорта, что так важно для нынешнего времени, когда порой невозможно вытащить подростков из Интернета, компьютерных игр и т.д. А спорт - это здоровье и благополучие нации.


Николай БАБИН
Фото Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru