Работа районной власти признана удовлетворительной

. Posted in Новости района

2 июля на очередном заседании правительства области обсуждалась работа органов местного самоуправления Песчанокопского района.
Межведомственная рабочая группа в мае текущего года проверяла работу района по следующим направлениям: муниципальные финансы, экономика, здравоохранение, образование, труд и занятость населения, культура, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, межнациональные и межконфессиональные отношения.


Изучение деятельности муниципальных образований в 2014 году осуществляется в рамках программы, основанной на анализе работы органов местного самоуправления по достижению показателей эффективности как самого муниципалитета, так и его вклада в показатели эффективности деятельности органов государственной власти области.
Достигнутые Песчанокопским районом темпы роста в финансовой сфере в 2013 году свидетельствуют о стабильном и планомерном развитии территории. Объем полученных в консолидированный бюджет налоговых и неналоговых доходов вырос на 11,5 млн рублей, или на 6,2% (по отношению к уровню 2012 года), и составил 197,7 млн рублей. Просроченная кредиторская задолженность перед гражданами, поставщиками товаров, работ и услуг отсутствует.
Песчанокопский район не входит в группу территорий, высоко зависимых от межбюджетных трансфертов. По итогам мониторинга качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях за 2013 год консолидированному бюджету района присвоена II степень качества.
В районе осуществляют деятельность 118 малых и средних предприятий. Для активизации инвестиционной деятельности сформировано 10 инвестиционных площадок. Сельскохозяйственные показатели в первом квартале текущего года в целом выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Межведомственная рабочая группа положительно оценила работу местных органов власти в образовательном комплексе и здравоохранении. В области физкультуры и спорта показатели превышают средние по области.
Жилищно-коммунальный комплекс характеризуется высокой степенью износа объектов теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения (износ тепловых сетей 28%, водопровода - 85,2%, канализационных сетей - 98%).
Зам.губернатора Александр Ищенко подчеркнул, что на основе проведенного анализа сформированы рекомендации, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления Песчанокопского района в соответствующих сферах. Контроль за их исполнением будет осуществляться областными органами власти.
В целом работа органов власти  района признана удовлетворительной.

 

Рейтинг@Mail.ru