“Здесь безраздельно властвует любовь...”

. Posted in Новости района

Так называлось мероприятие, прошедшее в межпоселенческой центральной библиотеке накануне Дня семьи, любви и верности. На тематический вечер библиотекари пригласили своих постоянных читателей.
Ведущие встречи поздравили присутствующих с Днем семьи, любви и верности и рассказали немного об истории и традициях этого праздника. Читатели узнали о том, что 8 июля православная церковь чтит память святых князя Петра и Февронии Муромских - чудотворцев, ставших на Руси покровителями семьи и влюбленных. Неслучаен и символ этого праздника - ромашка, знак нежности и верности, надежды и чистоты...


На встречу пришли семейные пары, имеющие большой семейный стаж, и те, кто стали супругами недавно. Особое внимание в этот вечер было уделено юбилярам - семьям  Тутовых и Игнатенко из райцентра, отметившим недавно десятилетие брака. Молодых людей тепло поздравили участники встречи, им были вручены букеты роз и подарки. А Лина Григорьевна и Евгений Иванович Кравцовы, стаж семейной жизни которых составляет 48 лет, подготовили для юбиляров сюрприз - собственноручно изготовленные памятные медали.
Мероприятие сопровождалось веселой музыкой, конкурсами и играми для детей и взрослых.
Главную цель подобных мероприятий организаторы видят в популяризации праздника, чтобы он занял свое достойное место в истории современной России. Поэтому важно заложить долгосрочные традиции празднования Дня семьи любви и верности уже сегодня. И, возможно, в скором времени нашему православному празднику удастся вытеснить западные аналоги, влияние которых сегодня еще велико.

С. ЛЯШЕНКО,
завотделом обслуживания МЦБ.

 

Рейтинг@Mail.ru