Показатели ЕГЭ снизились

. Posted in Новости района

В этом году в районе одиннадцатый класс окончили 134 ученика. Три выпускника вечерней школы не были допущены к аттестации из-за низкой успеваемости, два одиннадцатиклассника выбыли до начала экзаменов. Единый государственный экзамен сдавали 129 человек (из них два выпускника прошлых лет).
Как видно по результатам ЕГЭ, в этом году произошло снижение показателей по всем предметам. Если по основным дисциплинам (математика, русский язык) эти показатели колеблются на уровне 2-3 балов, то по предметам по выбору разница в сторону снижения, по сравнению с прошлым годом, от 10 и более.

Наивысший результат - 100 баллов (по русскому языку) получила всего одна ученица в районе - Виктория Стригунова из Песчанокопской школы №1. Высокие баллы от 90 и выше по русскому языку еще у четырех школьниц: Татьяны Лубенцовой, Екатерины Мозолевой (ПСОШ №1), Валентины Бахтиновой (ПСОШ №2) и Кристины Дрокиной (ПСОШ №10). (В 2013 году стобальников было четверо: по русскому, математике, двое по выбранным предметам).
По математике - самый высокий результат по району - 80 баллов, средний- математика 48,54 балла, русский язык - 61,64 балла. Итоги экзаменов были опротестованы двумя выпускниками. Оба эпизода рассмотрены специальной комиссией, один из случаев удовлетворен - учащемуся добавили 13 баллов к ранее полученному результату.
Семь человек не сдали экзамены по выбору, среди них один - выпускник прошлых лет. ЕГЭ по обязательным предметам сдали все.

 

Рейтинг@Mail.ru