Молодым семьям - доступное жилье

. Posted in Новости района

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области О. Горбанева вручает свидетельство на приобретение жилья семье Чижик из с. Развильного.Праздничная атмосфера царила на днях в актовом зале администрации района. Здесь присутствовали молодые пары со своими детками - счастливые обладатели свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или на строительство индивидуального жилого дома.
Одиннадцать семей, участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года» уже давно ждали этого радостного события...  И вот свершилось!

Для торжественного вручения этого важного для каждой молодой семьи документа в район приехала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области О.П. Горбанева. В этот раз обладателями ценных свидетельств стали 11 молодых семейных пар, проживающих в Песчанокопском районе.


Напомним, размер социальной выплаты на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов на строительство (приобретение) жилья в сельской местности составляет не более 70 процентов от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Социальная субсидия рассчитывается в индивидуальном порядке для каждой семьи, ставшей на очередь, с учетом количества человек. Эта сумма не облагается налогом, безвозвратная и беспроцентная. Важным моментом является то, что у сертификата есть срок годности - один год. За это время счастливчики должны подыскать себе жилье и оформить все юридические документы.
Пожелания Ольги Павловны обладателям свидетельств были самыми наилучшими: счастья, благополучия каждой молодой семье, чтобы приобретенные или построенные дома были тёплыми и уютными. Пусть помощь государства укрепит семьи, поможет сохранить супружескую любовь и уважение, вырастить хороших, здоровых детей - достойных граждан нашей страны.

Фото Анастасии ЛУНЁВОЙ.

 

Рейтинг@Mail.ru