Выплаты на третьего и последующего ребенка

. Posted in Новости района

Песчанокопское управление социальной защиты населения напоминает гражданам района, что с 01.01.2013 года согласно Указу Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и Областному закону от 22.06.2012 г. №882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующий ребенок, предоставляется ежемесячная денежная выплата. В 2014 году она составляет 6862 рубля.


Одним из условий, дающих право на получение выплаты, является среднедушевой доход семьи, размер которого не должен превышать среднедушевого дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой. В 2013 году среднедушевой доход составил 20185 рублей в месяц. Данная мера социальной поддержки предусматривается как компенсация за утраченный заработок, поэтому сведения о доходах оба родителя должны подтвердить документально, декларативный доход не учитывается.
Правом на выплату уже воспользовались 60 семей. Всего в районе 94 семьи, в которых с 1 января 2013 года родились третьи или последующие дети.

А. ШЕНЕВСКАЯ,
начальник Песчанокопского УСЗН.

 

Рейтинг@Mail.ru