И грузовым, и пассажирским - зеленый свет

. Posted in Новости района

Свой профессиональный праздник железнодорожники станции Песчанокопская встречают успешным выполнением основных технико-экономических показателей (погрузка, выгрузка, простой вагонов и т.д.).


Всем известно, что работа в многопрофильной отрасли железнодорожного транспорта не имеет временных ограничений. Она круглосуточная, по сменам. Будут трудиться и в свой профессиональный праздник составитель поездов Денис Климов (он, кстати, студент VI курса Ростовского государственного университета путей сообщения), дежурные по станции Светлана Шелухина и Евгений Климов (на снимке слева направо).
Братья Климовы, надо заметить, из потомственной семьи железнодорожников. В настоящее время их отец, Николай Семенович возглавляет бригаду путейцев. И он может гордиться своими сыновьями, которые на хорошем счету в СКЖД. Молодые специалисты в дни проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр были командированы в Сочи, где вместе с начальником ж.д. станции Песчанокопская И.А. Прудниковой обеспечивали безопасность транспортного обслуживания спортсменов, зрителей и гостей со всего мира, за что удостоены Благодарственных писем и ценных подарков, а Инна Ахмедовна еще и именных часов Российских железных дорог.
Специалистом высокого класса давно зарекомендовала себя Светлана Викторовна Шелухина. Диспетчером она трудится более тридцати лет. Это непростая служба, где надо владеть информацией обо всем, что происходит на обслуживаемом участке движения поездов, проводимых работах и мероприятиях на ж.д. станции. А еще вы только представьте на миг, что в ночную смену  диспетчер не может сомкнуть глаз даже на минуту, потому что от него очень зависит безопасность движения поездов.
Сейчас подошла пора отгрузки зерна нового урожая и у железнодорожников работы прибавилось. Со станции Развильная уже отправлено около 300 вагонов с зерном. Тридцать шесть вагонов-зерновозов в ожидании погрузки на ж.д. станции Песчанокопская.

Фото Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru