В День Героев Отечества, Губернатор Василий Голубев вручил 33 жителям Дона государственные и областные награды.

Автор: Якунин Алексей Иванович. Posted in Новости района

- Донская земля богата людьми, которые совершают подвиги не только в ратном деле. Здесь собрались сегодня те, чьи трудовые достижения и героические усилия на профессиональном поприще являются примером для молодого поколения, те, которые вдохновляют других на новые свершения и победы, - отметил Василий Голубев.

Указом Президента страны почетное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено Ирине Буштыревой, которая дарит землячкам радость материнства и помогает появиться на свет новым жизням в областном перинатальном центре.


Государственными наградами отмечены труженики донского АПК – хлеборобы, механизаторы, организаторы сельхозпроизводства, – второй год подряд ставящие рекорды по урожаю зерновых. Орденом Дружбы награжден тракторист Сергей Белбородов из Песчанокопского района. Он работает на земле 37 лет и является постоянным лидером по намолоту зерновых, отметил Василий Голубев.
Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручены работникам научно-производственного предприятия «Фаза». Высокая награда присвоена им за разработку и выпуск изделий, обеспечивающих обороноспособность и безопасность страны.

  Особое внимание Губернатор уделил работникам донской науки и образования, готовящим кадры для отечественного машиностроения, АПК, оборонного комплекса и создающим конкурентно-способный научно-образовательный центр на мировом уровне.
  Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоен  ректор ЮРГПУ им. М.И.Платова Владимир Передерий. Под его руководством учебное заведение впервые за 20 лет вошло в список 100 лучших вузов России, 50-ти лучших технических вузов страны. Также глава региона вручил награды преподавателям Донского государственного технического и Южного федерального университетов.
  В числе получивших медали, почетные грамоты, знаки губернатора и благодарственные письма –  работники культуры и искусства.
- Искренне благодарю вас за достойный вклад в развитие нашей малой родины и страны. За нами Ростовская область и вся Россия. У нас, как одного из крупнейших промышленных, сельскохозяйственных, научных, образовательных регионов страны, есть резервы и силы для дальнейшего развития. Мы работаем на будущее наших детей, внуков, - сказал Василий Голубев.
  Напомним, сегодня на Дону живёт 10 Героев РФ, один Герой Советского Союза и один полный кавалер ордена Славы трёх степеней.



  Пресс-служба Губернатора Ростовской области

 

Рейтинг@Mail.ru