Победили «Ураган»

. Posted in Новости района

В прошлый четверг на территории области проведены учения «Ураган» по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными погодными условиями.
Нашему району была дана такая вводная: сильный ураган обрушил три опоры высоковольтной линии электропередачи.

В результате без электроэнергии остались 60 жилых домов, школа №3, коммунальное предприятие, пекарня ЗАО «Заря».  Вскоре после объявления начала учений в обозначенное место прибыли бригады энергетиков ЮВЭС и СМЭС; специалисты аварийной  газовой службы проверили: нет ли повреждений газопровода; учителя школы задержали детей  в здании до выяснения ситуации и устранения  последствий урагана; из коммунхоза в пекарню направили передвижную электростанцию, чтобы не прерывался процесс выпечки хлеба. На место аварии прибыли сотрудники отделения МЧС, их спецавтомобиль оснащен всем необходимым для работы в чрезвычайных ситуациях.
За ходом учений наблюдали замминистра труда и социальной защиты области Сергей Кудрявцев и заместитель председателя районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Александр Коровин. Они дали высокую оценку действиям всех участников проведенных учений.



Фото Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru