Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: Якунин Алексей Иванович. Posted in Новости района

  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз.
  Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.


  29 февраля 2020 года на базе МБОУ Развиленской СОШ №9 данная акция прошла для родителей Песчанокопского района. Взрослые прошли через те же процедуры экзамена, что и их дети: регистрация, прохождение контроля на металлодетекторе, рассадка в аудитории, печать экзаменационных материалов, заполнение бланков, написание экзаменационной работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020, получение результатов. В связи с тем, что президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2020 год был объявлен годом памяти и славы, экзамен проходил по истории.
  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой экзамена.
  В мероприятии приняли участие члены временного коллектива – сотрудники образовательных организаций Песчанокопского района, родители выпускников.
  Параллельно с акцией «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выпускники 11 классов написали пробный ЕГЭ по предметам по выбору. Поэтому родители смогли воочию увидеть как их дети проходят процедуры ЕГЭ, какая атмосфера создана для участников экзаменов.

 Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
 Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Рейтинг@Mail.ru