Потенциал роста есть

. Posted in Новости района

В райотделе полиции подвели итоги 2013 года
В целом они лучше результатов работы 2012 года: произошло снижение общего количества преступлений, в том числе тяжких, краж, грабежей, умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, преступлений, совершенных несовершеннолетними. Улучшилась и раскрываемость. Заслуживает внимания такой показатель, как возмещение нанесенного ущерба. В 2013 году он значительно вырос по сравнению с 2012-м. Процент возмещения  равен 65 (что на 21 больше, чем в 2012 г.), и есть реальная возможность в ближайшее будущее довести этот показатель до 90%.


Констатировав эти факты и отметив, что в течение года в районе сохранялась стабильная обстановка, начальник ОМВД РФ по Песчанокопскому району М. Шабельник сказал, что задача коллектива отдела - проанализировать работу и  сосредоточить свои усилия на проблемных моментах.
Их, к сожалению, тоже немало. Как отметил в своем отчете начальник штаба А. Бурлаков, нагрузка на сотрудников Песчанокопского райотдела выше, чем в среднем по области. Этим можно объяснить многие недостатки. В частности, нарушение сроков уведомления заявителей о том, как идет рассмотрение его обращения. По-прежнему не на должной высоте качество материалов, направляемых в суд и прокуратуру.
Но все же даже при высокой нагрузке многое зависит от дисциплинированности и исполнительности каждого сотрудника. На совещании отмечалось, что в 2013 году увеличилось число наказанных сотрудников. К счастью, противоправных действий никто из них не совершил.
Достаточно много внимания при подведении итогов было уделено работе службы безопасности дорожного движения. Работа ГИБДД активизировалась. Больше нарушителей подвергнуто административным штрафам, больше выявлено лиц, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии. Тем не менее, в минувшем году на территории района совершено 17 ДТП против 16 в 2012. В них погибло два человека, ранения получили 18, в т.ч. двое детей. Сотрудникам ГИБДД, как, впрочем, и других подразделений, надо перестраиваться с констатации и разборки случившихся происшествий на профилактику их. А это - разъяснительная работа среди населения, контроль за состоянием дорожного хозяйства и др.
В числе других проблем, которые необходимо решать, является усиление борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции и прежде всего завоза ее в район, с наркоманией - за весь год не выявлено ни одного факта сбыта наркотиков на территории района; раскрытие преступлений экономического и коррупционного характера. На этом рекомендовал сосредоточить внимание и усилия представитель ГУВД В. Левченко. Впрочем, он также поблагодарил личный состав Песчанокопского отдела полиции за хорошую работу в прошлом году.

 

Рейтинг@Mail.ru