Задолженность погашена

. Posted in Новости района

Прокуратурой района в конце декабре прошлого года проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда двумя сельхозпредприятиями: ООО «Развиленское» и ООО «Степной». В ходе ее было установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ заработная плата 376 работникам ООО «Развиленское» и 72 ООО «Степной» за октябрь - ноябрь 2013 года не выплачивалась.


В отношении этих предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены в Государственную инспекцию труда Ростовской области для рассмотрения и принятия решения по существу.
Кроме того, в адрес директоров предприятий-должников внесено два представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.
Мерами прокурорского реагирования образовавшаяся перед работниками предприятий задолженность в сумме 9 693193 рублей по состоянию на 09.01.2014 года погашена в полном объеме.

М. БОГАШ,
помощник прокурора района.

 

Рейтинг@Mail.ru