Великий праздник - Крещение Господне отметили православные христиане в минувшее воскресенье

. Posted in Новости района

Крещение Господне православная церковь называет Богоявлением, потому что Иисус Христос после крещения показал себя миру как Спаситель и Мессия. В этом событии была явлена людям Святая Троица: Бог Отец - голосом с неба, Бог Сын - крещением от Иоанна в Иордане, Бог Дух Святой - снизошедшим на Иисуса Христа голубем.


Своим крещением в Иордане спаситель положил начало таинству крещения, через которое человек заново рождается для жизни во Христе.
В субботу и воскресенье во всех церквях района при большом стечении верующих прошли торжественные богослужения с освящением воды. Считается, что вода, освященная в церкви на Крещение, является образом Божьей благодати, обладает чудодейственной силой и способна излечить людей от всех болезней.
Погода января не баловала нас морозами, и на Крещение водоемы не были покрыты льдом. Но по традиции на реке Рассыпная собрались сотни жителей района, чтобы совершить омовение.
Купание происходило в ночь с субботы на воскресение и в первую половину воскресного дня. Местные власти позаботились о том, чтобы избежать несчастных случаев и всякого рода ЧП. У места купания было организовано дежурство спасателей, скорой помощи и полицейских.

Фото Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru