Глава Песчанокопского района А.И. Зубов провел объединенное заседание Антитеррористической комиссии Песчанокопского района и координационного совещания по обеспечению правопорядка

. Posted in Новости района

В состоявшемся 3 февраля заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, проводившемся в режиме видеоконференции под председательством Губернатора области  В. Ю. Голубева, принял участие Глава Песчанокопского района А.И. Зубов.
Были заслушали руководители, чьи подразделения обеспечивали работу по ликвидации чрезвычайной ситуации в области.
По окончании видеоконференции А.И. Зубов провел объединенное заседание Антитеррористической комиссии Песчанокопского района и координационного совещания по обеспечению правопорядка в районе.


Перед присутствующими выступили начальник отдела МВД России по Песчанокопскому району, подполковник полиции М.А. Шабельник, начальник отдела ФМС А.В. Дрокин, заместитель командира взвода ДОБ ДПС №1 ГИБДД ГУВД по РО С.Н. Переверзев.
Все выступающие информировали присутствующих о проводимых дополнительных мероприятиях по обеспечению  общественной безопасности и согласованного функционирования на территории Песчанокопского района правоохранительных органов и органов местного самоуправления в период проведения XXII зимних Олимпийских игр и ХI зимних   Паралимпийских игр в г. Сочи.
Так, информация о всех лицах, как прибывающих на территорию района, так и пересекающих транзитом  Песчанокопский район,  ежедневно отрабатывается правоохранительными органами в рамках антитеррористической деятельности.  
Будут проверены все животноводческие точки на предмет нахождения там лиц, незаконно проживающих на территории Песчанокопского района.
Отделом ГИБДД ГУВД РО проводятся проверки  транспортных средств всех категорий, с 26 декабря проверены 2168 единиц транспорта, в том числе 774 автобуса. Продолжается  работа по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.
Особое внимание уделяется проверкам рейсовых автобусов, следующих транзитом через Ростовскую область.
Решением заседания образована оперативная рабочая группа по организации взаимодействия, обеспечению общественной безопасности  и согласованного функционирования на территории Песчанокопского района правоохранительных органов и органов местного самоуправления в период проведения XXII зимних Олимпийских игр и ХI зимних   Паралимпийских игр, которая будет функционировать в период с 05.02.2014 г. по 20.03.2014 г.
Главам сельских поселений рекомендовано  ежедневно информировать о планируемых к проведению публичных мероприятиях, предоставлять информацию о состоянии оперативной обстановки за истекшие сутки, в соответствии с компетенцией и, при необходимости, предложений о проведении совместных межведомственных профилактических мероприятий.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района

 

Рейтинг@Mail.ru