С доставкой на дом

. Posted in Новости района

В настоящее время в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Поливянского сельского поселения трудится тринадцать соцработников. И все они, по словам руководителя отделения Эрики Бондаревой, заслуживают самых добрых слов за четкое выполнение своих должностных обязанностей, милосердие и сострадание к своим подопечным -  старикам, инвалидам, людям немощным, нуждающимся в заботе.


Любовь ПОГРЕБЕНКО (на фото) в этом отделении работает более пятнадцати лет. На ее попечении пять престарелых односельчан. Участок, обслуживаемый ею, разбросан, но она везде успевает, поскольку хорошо знает, с какой надеждой ждут ее подопечные.
Особенно непросто пришлось в недавнюю стихию, когда все дороги и подворья жителей были занесены снегом. Соцработники в крепкие морозы расчищали дорожки во дворах своих подопечных. У одинокого дедушки, которого она обслуживает, так занесло двор, что он даже не мог открыть входную дверь. Работы было очень много, а потому Любови Владимировне помогал ее муж Игорь.
- Ой, Люба - золотой человек, - сказала при встрече с нами 77-летняя ветеран труда Нина Филипповна Новикова (соцработник как раз привезла ей необходимые лекарства). - Она обо мне заботится как дочка родная. Спасибо ей за все. Я вот сейчас почти не хожу, ноги отказывают. А когда-то работала не покладая рук в родном колхозе «Заветы Ильича» и разнорабочей, и сакманщицей на овцетоварной ферме, и дояркой на МТФ. Спасибо огромное тем, кто придумал такую службу по оказанию помощи старикам и инвалидам на дому.
По итогам минувшего года Любовь Владимировна Погребенко признана в районе «Человеком года­2013» в номинации «Работник социального обслуживания».

Фото Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru