Все обращения в работе

. Posted in Новости района

С 22 октября по 5 ноября состоялись выезды двух информационных групп администрации района в сельские поселения - все, за исключением Песчанокопского. Жители райцентра могут придти на прием непосредственно на рабочее место руководителей, в чьей компетенции решение их вопросов.
Всего на приеме побывало: у главы района 62 человека, прокурора - 16, начальника пенсионной службы - 12, руководителя системы здравоохранения - 6, образования - 3, социальной защиты населения - 1.


Наибольшее количество обращений (37%) поступило от пенсионеров; зарегистрировано также семь коллективных обращений. В Краснополянском сельском поселении на приеме побывало 13 человек, в Развильненском - 9, Летницком, Богородицком, Поливянском - по 8, Жуковском и Зареченском сельском поселении - по 6 человек.
Наиболее часто в ходе приемов поднимались следующие вопросы: благоустройства территорий образовательных учреждений - 10, транспортного сообщения - 8, водоснабжения и благоустройства сельских поселений - по 6, выдачи арендной платы за земельные паи - 4.
По 28 обращениям граждане получили разъяснения во время приема, по 29 даны поручения соответствующим службам, по пяти приняты положительные решения. В частности, в настоящее время идет отработка движения пассажирских автобусов из разных сел на Ростов и Сальск.
Практика показала, что такая форма работы с населением востребована. И хотя многие вопросы, с которыми люди приходили на прием, известны руководству района и идет работа над их решением, проводимые встречи позволяют выявить наиболее актуальные проблемы и лучше информировать население о деятельности органов власти.

О. КУПИНА,
начальник контрольно-организационного отдела администрации района.

 

Рейтинг@Mail.ru