Праздник сильных духом

. Posted in Новости района

День защитника Отечества в нашем районе начался еще в четверг, 20 февраля.
Утром в спортзале РДК «Юбилейный» прошли традиционные соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся общеобразовательных школ района. В этом году посмотреть на то, как соревнуются ребята, приехал  глава района Александр Зубов.

Пожалуй, самая любимая дисциплина мальчишек и девчонок - разборка и сборка автомата. Александр Иванович оценил высокий уровень подготовки учащихся. Первое общекомандное место в этом году получила команда средней школы №39 из пос. Дальнее Поле.
В этот день в фойе РДК юные краеведы подготовили экспозицию, посвященную погибшим при исполнении воинского долга землякам.


Далее в большом зале РДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. За активное участие в общественной жизни района и личный вклад в дело гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения были вручены Благодарственные письма тем, кто занимается темой  патриотизма. Особые слова А. Зубов адресовал родителям ребят, которые погибли в горячих точках, исполняя свой воинской долг.
Подарком для собравшихся в этот день стало выступление Ростовского ансамбля народной песни  «Казачий круг». Яркие костюмы, задорные песни и танцы не оставили равнодушными как старшее поколение, так и юных зрителей.


А 23 февраля в РДК прошла большая конкурсная программа «Отцы и дети смогут все на свете», которую подготовила администрация Песчанокопского сельского поселения совместно со специалистами РДК «Юбилейный». Участие в этом необычном мероприятии приняли отцы вместе со своими сыновьями. Соревнования были очень разноплановыми и интересными: участников проверяли на меткость, ловкость, смекалку, знание истории села и др.
Самым трудным для судейства стал конкурс «Признание мамам». Сыновья вместе с папами должны были признаться мамам в любви. Участники читали стихи, исполняли песни и импровизировали. Несмотря на волнение, все справились на «отлично». По результатам всех конкурсов наибольшее количество баллов набрала семья Бронниковых, папа Сергей Данилович и сын Никита;  второе место заняла семья Глебовых, Николай Анатольевич и Даниил; и третье место семья Ибрагимовых, папа Таминдар Мухамедович и Мамед. Всем участникам были вручены Грамоты и памятные подарки.


Евгений ТРАЧУК.

 

Рейтинг@Mail.ru